Июнь 18, 2025
Время: 08:33
USD
87.30
87.80
EUR
100.50
101.50
RUB
1.100
1.140

Президент направил послание Генеральному секретарю ООН

02.04.2020 15:14
1180
Президент направил послание Генеральному секретарю ООН

Сегодня 2 апреля президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков направил послание Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу. Об этом сообщается на официальном сайте Президента КР.

 

Глава государства поддержал инициативу Генерального секретаря ООН и его призыв к государствам-членам объединить усилия и запустить Глобальный план гуманитарного реагирования на сумму 2 млрд долларов США для финансирования борьбы с коронавирусной инфекцией.

 

Президент обратил внимание на непростую ситуацию в мире, сложившуюся в связи с появлением и стремительным распространением коронавирусной инфекции.

 

Сооронбай Жээнбеков рассказал о мерах кыргызской стороны, направленных на противодействие эпидемии и обозначил сложности, с которыми Кыргызстан сталкивается в ходе борьбы с коронавирусом.

 

Президент также выразил уверенность в том, что страны мира успешно преодолеют вызовы, которые COVID-19 ставит перед человечеством.

 

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!