96.00
RUB
0.945
0.970

Спортсмены из Кыргызстана заняли 3 место на чемпионате по бадминтону в Таджикистане

18.08.2023 16:43
8059

Воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва спортивных игр участвовали в турнире по бадминтону и заняли 3 призовое место в командном зачёте, в женской и в мужской паре в региональном чемпионате в Таджикистане, сообщили в мэрии Бишкека.

Турарова Талайгул – бронза;

Тренеры спортсменов – Ниязбек Татарбек и Майрамбек уулу Улан.

Отметим, чемпионат Центральной Азии по бадминтону прошел с 31 июля по 5 августа. В нём приняли участие лучшие бадминтонисты-юниоры до 15 и 17 лет из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Туркменистана.

Организаторами чемпионата является Badminton Asia (Малайзия), данный чемпионат относится к рейтинговой категории, что влияет на рейтинг страны на мировом уровне.

Соревнования проходили по следующим категориям: мужские одиночные, женские одиночные, мужские парные, женские парные и микс.